2020年第33回埼玉社会人ゴルフテレビ選手権 大会概要

2020年第33回埼玉社会人ゴルフテレビ選手権 大会結果

第33回決勝大会 2020年11月30日(月)森林公園ゴルフ倶楽部
優勝 金田 崇宏さん カットライン78

(マッチングスコアカード方式により9名中6名選出) 上位20名 来年度シード権獲得

決勝大会特典
決勝大会・特別番組

決勝大会の特別番組は2021年1月1日(祝・金)21:30~22:30よりテレ玉にて放送致します。

 
73 金田 崇宏 第32回優勝
74 志村 和彦 シード
74 小川 文平 第32回準優勝
75 木村 健太郎 第28回優勝
75 野妻 秋美 B高根予選
75 羽鳥 賢次 D森林予選
76 菊池 竜文 F浦和予選
76 舘浦 圭 シード
77 須永 真一 年齢別Bメダリスト
10 77 栗本 智充 F浦和予選
11 77 奈良 勝重 B高根予選
12 77 山口 林太郎 シード
13 77 大塚 寛 A石坂予選
14 77 神 羊二 E高坂予選メダリスト
15 78 髙木 康行 D森林予選
16 78 松井 幸雄 D森林予選
17 78 久保 昂史 F浦和予選
18 78 秋山 肇 第32回第3位
19 78 高橋 聡 F浦和予選
20 78 岩﨑 悠也 シード

F予選会 11月3日(祝・火) 浦和ゴルフ倶楽部(上位20名 決勝大会進出)
カットライン 84(マッチングスコアカード方式により6名中4名選出)
F浦和予選メダリスト特典 来年度埼玉オープン出場権と浦和ゴルフ倶楽部優待券1組分

76 長川 正樹       敬称略
79 野口 雅史        
80 久保 昂史 菊池 竜文 村田 全功    
81 樋口 丈洋 栗本 智充      
82 亀田 幸夫 近野 和男 安本 龍司    
83 菅野 智次郎 鶴谷 太暉 永田 秀行 今井 大輔 鎌倉 甚士
83 金子 博幸        
84 岩下 敦宜 永井 伸一 牛之浜 純俊 高橋 聡  

E予選会 10月27日(火) 高坂カントリークラブ(上位20名 決勝大会進出)
カットライン 87(マッチングスコアカード方式により5名中3名選出)
E高坂予選メダリスト特典 来年度埼玉オープン出場権と高坂カントリークラブ優待券1組分

76 神 羊二       敬称略
77 黒﨑 博志        
78 河野 幸久        
79 田村 泰造        
80 赤藤 修司 内田 大樹 小野 貴弘 岩下 正裕  
81 田澤 隆男        
82 小林 功 氏家 純一      
83 斉藤 純靖        
84 厚澤 克俊        
85 廣瀬 浩二 元岡 諭士      
86 菰田 健之介 徳永 泰正      
87 府川 透 平井 慶益 海老根 隆広    

D予選会 10月1日(木) 森林公園ゴルフ倶楽部(上位24名 決勝大会進出)
※参加者94名のため決勝進出者上位24名
カットライン 80(マッチングスコアカード方式により5名中2名選出)
D森林予選メダリスト特典 来年度埼玉オープン出場権と森林公園ゴルフ倶楽部優待券1組分

74 浅井 武夫 渡部 良輔     敬称略
75 冨岡 豊 今村 忠裕      
76 秋本 俊行 近賀 博子 西村 正    
77 鈴関 純樹 篠﨑 三也 土屋 隆智 佐藤 春和  
78 羽鳥 賢次 松井 幸雄 中山 良一 廣嶋 篤哉 光山 勝則
78 髙木 康行 藤岡 正光 渡邉 真    
79 山崎 雅之 古川 和夫 吉田 忠司    
80 大野 裕史 福田 聡      

C予選会 9月28日(月) 武蔵丘ゴルフコース(上位20名 決勝大会進出)
カットライン 84(マッチングスコアカード方式により4名中1名選出)
C武蔵丘予選メダリスト特典 来年度埼玉オープン出場権と武蔵丘ゴルフコース優待券1組分

74 山本 昌夫       敬称略
76 貝森 恵介 岩下 泰佳 有山 利男    
77 矢田 八起 福岡 哲哉      
79 三田 竜太郎        
80 吉羽 克弘 荻野 順一郎 吉田 勝美 高鳥 司  
81 柳澤 宏之        
82 佐久間 勝 前田 和彦 山口 修 山田 和重 堀口 政人
82 井上 学        
83 岩崎 光利        
84 川上 進次        

B予選会 4月6日(月) 高根カントリー倶楽部(上位20名 決勝大会進出)
カットライン 88(マッチングスコアカード方式により2名中1名選出)
B高根予選メダリスト特典 来年度埼玉オープン出場権と高根カントリー倶楽部優待券1組分

76 渡邉 明稔       敬称略
78 西野 伸幸        
81 萩原 威        
82 内藤 裕治        
83 野妻 秋美 住吉 正光      
84 岩渕 智宏 奈良 勝重 橋本 友夫    
85 間渕 正悟        
86 星 秀典 仁部 武士 下村 貴洋 坂之下 尉  
87 荒川 峰明 佐藤 佑也  山中 健一  定山 清  伊西 庸介
88 佐藤 元重        

A予選会 3月12日(木) 石坂ゴルフ倶楽部(上位20名 決勝大会進出)
カットライン 87(マッチングスコアカード方式により5名中3名選出)
A石坂予選メダリスト特典 来年度埼玉オープン出場権と石坂ゴルフ倶楽部優待券1組分

74 星野純一郎       敬称略
78 山崎 達男        
81 山下 剛 笠井 誠      
82 大塚 寛 植竹 大 八峠 悟    
83 清水 剛      
84 鈴木 雅弘 矢嶋 康人      
85 野妻 浩二 正木伊三雄 大野 行史 鈴木 剛  
86 一場 政幸 小島 光正 安里 明    
87 小林 徳弘 蓮見 賢司 橘田 宰    
一番上に